Menu principale:
Risultati > 2011 > Trofei
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 400 in linea GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 27 | ROMAIRONE FEDERICO | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.03.84 |
2 | 3 | CREMASCHI ANDREA | 920 | A.S.D.POL.AIROLDI | 1.04.08 |
3 | 19 | LAZZARINI GIACOMO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 1.06.82 |
4 | 18 | BRAMBILLA CHRISTIAN GIULIO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 2 | SORECA MASSIMO | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | |
6 | 11 | RIZZI MASSIMILIANO | 1285 | A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE | |
7 | 4 | MERLINI MICHELE | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 400 in linea GIOVANISSIMI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 12 | CORSINI GIULIA | 3471 | A.S.D.TUTTI IN CAMPO | 58.86 |
2 | 68 | PERETTI CLAUDIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 59.62 |
3 | 62 | TIBERTO ANGELA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 1.00.14 |
4 | 81 | LORINI ALESSIA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 70 | RINALDI GIULIA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | |
21 | 41 | CACCIAMANI ELENA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
21 | 40 | BONALUME ARIANNA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 800 in linea ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 39 | VERTERAMO ALESSIO | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.55.94 |
2 | 35 | FERRARO DAVIDE | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | 1.56.05 |
3 | 34 | COLOMBATTO ANDREA | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | 1.56.19 |
4 | 10 | FUMAGALLI MARCO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 8 | VICINI DENIS | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. | |
13 | 1 | COLANGELO MICHAEL | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 800 in linea ESORDIENTI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 36 | VALANZANO GIORGIA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.55.36 |
2 | 18 | PEVERI LAURA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 1.57.71 |
3 | 38 | VERTERAMO VALERIA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.59.39 |
4 | 19 | ROBUSTELLI TEST VALERIA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | |
5 | 16 | LANATA MARTINA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | |
16 | 6 | REGA AURORA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 800 in linea ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale |
|
1 | 83 | RAPETTO SAMUELE | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.54.37 |
2 | 63 | TUZZA MATTIA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | 1.54.98 |
3 | 82 | PINTUS ALESSIO | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.55.10 |
4 | 72 | SORRIENTO MATTEO | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | |
5 | 51 | BARONI SIMONE | 919 | A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA | |
17 | 47 | FOSSATI LEONARDO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 800 in linea ESORDIENTI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 59 | LAZZARINI ALESSIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 1.56.69 |
2 | 60 | MARCHINI GIULIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 1.57.74 |
3 | 73 | BOTTINELLI CHIARA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 1.57.741 |
4 | 58 | GANDOLFO CHIARA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | |
5 | 64 | ROMEO MIRIANA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | |
13 | 44 | ROSSI GIULIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 2 giri f.m. RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 13 | GIOMBELLI ALICE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 39.07 |
2 | 9 | SPREAFICO BEATRICE | 589 | A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA | 39.20 |
3 | 23 | CORNERO MARTINA | 2914 | A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME | 40.16 |
4 | 12 | WOOLAWAY LUISA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 40.49 |
5 | 8 | VOLONTE SERENA | 218 | G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. | 40.80 |
6 | 2 | RAPONI NOEMI | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 41.08 |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 3000 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 9 | SPREAFICO BEATRICE | 589 | A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA | 5.50.26 |
2 | 12 | WOOLAWAY LUISA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 5.50.41 |
3 | 23 | CORNERO MARTINA | 2914 | A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME | 5.51.36 |
4 | 77 | PAGANELLI IRENE | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | |
5 | 2 | RAPONI NOEMI | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 2 giri f.m. RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 67 | NADALINI IRENE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 37.39 |
2 | 74 | VEZZI GINEVRA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 37.46 |
3 | 65 | DOSSI MARTINA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 37.49 |
4 | 45 | CREMASCHI GIULIA | 920 | A.S.D.POL.AIROLDI | 37.89 |
5 | 59 | VICARDI REBECCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 38.39 |
7 | 58 | FOSSATI SARA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 40.24 |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 3000 in linea RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 65 | DOSSI MARTINA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 5.38.21 |
2 | 67 | NADALINI IRENE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 5.38.35 |
3 | 74 | VEZZI GINEVRA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 5.39.27 |
4 | 63 | CARMINATI PAOLA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 49 | BAZZANI CECILIA | 959 | SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. | |
7 | 59 | VICARDI REBECCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
15 | 58 | FOSSATI SARA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 500 f.m. ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 4 | PAGANELLI VALENTINA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 53.60 |
2 | 59 | SCIANDRA ELISA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 53.71 |
3 | 15 | ANDREONI IRIS | 1220 | A.S.D.ROTELLISTICA ROSEDA MERATE | 54.00 |
4 | 35 | DAL SOGLIO LISA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 54.27 |
5 | 22 | FRANCO ALESSANDRA | 218 | G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. | 54.67 |
10 | 26 | TAGLIETTI SOFIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 55.28 |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato da ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO 5000 in linea ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 2 | CATTANEO MARTA | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. | 9.38.48 |
2 | 59 | SCIANDRA ELISA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 9.38.59 |
3 | 4 | PAGANELLI VALENTINA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 9.38.70 |
4 | 32 | ZANINI MARTINA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | |
5 | 8 | GILARDI DEBORA | 3515 | POLISPORTIVA CALUSCHESE A.S.D. | |
20 | 26 | TAGLIETTI SOFIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | dopp |
CONCOREZZO (MB) - 26 GIUGNO 2011 Organizzato daASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO Classifica per societa' |
  | AM | AF | R2M | R2F | R1M | R1F | E2M | E2F | E1M | E1F | G2M | G2F | G1M | G1F | |||
1 | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 549 | 48 | 43 | 82 | 147 |   | 35 | 18 | 4 | 38 | 2 | 26 | 58 | 34 | 14 |
2 | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 279 | 16 | 8 |   | 39 |   | 34 | 43 | 18 | 25 | 59 |   |   | 25 | 12 |
3 | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' -C.R.A. | 239 | 116 | 27 |   | 8 | 46 |   | 2 | 12 | 14 |   | 2 | 10 |   | 2 |
4 | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 227 | 12 | 34 | 80 |   |   | 24 |   | 32 | 10 |   |   | 2 |   | 33 |
5 | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 219 |   |   |   |   | 14 | 10 | 2 | 62 |   | 47 | 6 | 23 |   | 55 |
9 | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 90 |   | 6 |   | 36 |   | 26 | 2 | 2 | 2 | 2 |   | 4 | 10 |   |