Menu principale:
Risultati > 2011 > Camp Italiani
1 | 61 | GIOMBELLI ALICE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 31.39 |
2 | 83 | FAUSTI BEATRICE | 1260 | A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA | 31.44 |
3 | 69 | GAVAGNIN FEDERICA | 752 | A.S.D. PATTINATORI SPINEA | 31.52 |
4 | 73 | BUCCOLINI VALENTINA | 902 | A.S.D.ROT.CA SETTEMPEDA | 31.91 |
5 | 76 | BARRANO GIORGIA | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | 32.87 |
25 | 67 | RAPONI NOEMI | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 32.09 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 3000 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 83 | FAUSTI BEATRICE | 1260 | A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA | 5.49.705 |
2 | 76 | BARRANO GIORGIA | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | 5.49.707 |
3 | 70 | COMODI BALLANTI ALICE | 836 | A.S.D.FORTITUDO PATT.GIO FABRIANO | 5.50.30 |
4 | 92 | CORNERO MARTINA | 2914 | A.S.D.RIVOLI ROLLER TIME | |
5 | 94 | BADIA SARA | 2946 | C.U.S. L'AQUILA A.S.D. | |
12 | 67 | RAPONI NOEMI | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 1500 in linea RAGAZZI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 76 | BARRANO GIORGIA | 1002 | A.S.D.VITTORIA PATTINATORI TORINO | 2.45.10 |
2 | 83 | FAUSTI BEATRICE | 1260 | A.S.D.ROLLING PATTINATORI D. BOSICA | 2.45.12 |
3 | 66 | SPREAFICO BEATRICE | 589 | A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA | 2.45.40 |
4 | 96 | ZELIOLI CHIARA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | |
5 | 61 | GIOMBELLI ALICE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
16 | 67 | RAPONI NOEMI | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 200 cronometro RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 55 | BORMIDA GIORGIA | 302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | 20.12 |
2 | 51 | VEZZI GINEVRA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | 20.44 |
3 | 61 | NADALINI IRENE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 20.56 |
4 | 54 | SFORZI AGNESE | 289 | A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI | 20.74 |
5 | 64 | MINCELLA ALESSIA | 696 | A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA | 20.84 |
21 | 65 | FOSSATI SARA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 21.10 |
28 | 66 | VICARDI REBECCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 21.45 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 1500 in linea RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 55 | BORMIDA GIORGIA | 302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | 2.39.92 |
2 | 64 | MINCELLA ALESSIA | 696 | A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA | 2.40.45 |
3 | 59 | DOSSI MARTINA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 2.40.53 |
4 | 61 | NADALINI IRENE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 105 | VILLOTTI RITA | 3257 | A.S.D.DEBBY ROLLER TEAM | |
11 | 66 | VICARDI REBECCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
33 | 65 | FOSSATI SARA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 5000 eliminazione RAGAZZI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 55 | BORMIDA GIORGIA | 302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | 9.22.67 |
2 | 61 | NADALINI IRENE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 9.22.79 |
3 | 64 | MINCELLA ALESSIA | 696 | A.S.D.OLIMPIADE PATTINATORI SIRACUSA | 9.25.43 |
4 | 68 | LUCIANI VERONICA | 752 | A.S.D. PATTINATORI SPINEA | |
5 | 54 | SFORZI AGNESE | 289 | A.S.D.PATTINATORI PIOMBINESI | |
22 | 66 | VICARDI REBECCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
49 | 65 | FOSSATI SARA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 200 cronometro ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 275 | ROSSI LINDA | 2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 19.09 |
2 | 266 | SCIANDRA ELISA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 19.62 |
3 | 271 | ARTHEMALLE VALENTINA | 2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 20.09 |
4 | 212 | BOCUS ELISA | 173 | SKATING CLUB COMINA A.S.D. | 20.37 |
5 | 267 | VALENTE GIULIA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 20.61 |
18 | 232 | TAGLIETTI SOFIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 20.60 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 500 sprint ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 275 | ROSSI LINDA | 2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 46.87 |
2 | 271 | ARTHEMALLE VALENTINA | 2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 47.06 |
3 | 221 | MENGHETTI CHIARA | 302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | 47.54 |
4 | 212 | BOCUS ELISA | 173 | SKATING CLUB COMINA A.S.D. | 47.57 |
5 | 266 | SCIANDRA ELISA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 46.59 |
19 | 232 | TAGLIETTI SOFIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 49.92 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 1500 in linea ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 275 | ROSSI LINDA | 2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 2.31.61 |
2 | 241 | VILLA GRETA | 808 | A.S.D.GRUPPO IMOLESE PATTINAGGIO | 2.32.00 |
3 | 256 | GHERGO REBECCA | 1285 | A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE | 2.32.60 |
4 | 219 | BELLINI AGNESE | 302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | |
5 | 266 | SCIANDRA ELISA | 2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | |
41 | 232 | TAGLIETTI SOFIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 3000 americana ALLIEVI femminile - Classifica finale |
|
1 | 1133 | ROSSI LINDA (2964) ARTHEMALLE VALENTINA (2964) MARCHETTI AGNESE (2964) MARCHETTI SOFIA (2964) |
2964 | A.S.D.TEAM ROLLER SENIGALLIA | 4.47.59 |
2 | 1137 | BORMIDA GIORGIA (302) BONECHI GIULIA (302) BELLINI AGNESE (302) |
302 | S.S.D.S.MENS SANA IN CORPORE SANO | 4.49.32 |
3 | 1115 | SCIANDRA ELISA (2564) VALENTE GIULIA (2564) SCIANDRA SOFIA (2564) |
2564 | A.S.D.H.P. SAVONA IN LINE | 4.52.46 |
4 | 1131 | DOSSI MARTINA (310) PAGANELLI VALENTINA (310) NADALINI IRENE (310) CARMINATI PAOLA (310) |
310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 4.52.51 |
5 | 1112 | VOLONTE' SARA (218) PATRUNO FRANCESCA (218) FRANCO ALESSANDRA (218) VOLONTE' SERENA (218) |
218 | G.S.D.PATTINAGGIO CARONNO PERT. | 4.52.88 |
16 | 1117 | VICARDI REBECCA (697) FOSSATI SARA (697) TAGLIETTI SOFIA (697) RAPONI NOEMI (697) |
697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 5.08.28 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 20000 eliminazione SENIORES maschile - Classifica finale |
|
1 | 97 | FRANCOLINI FABIO | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 30.51.49 |
2 | 96 | CASSIOLI LORENZO | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 30.51.56 |
3 | 89 | AMABILI MATTEO | 2787 | A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. | 30.51.70 |
4 | 87 | AMABILI ANDREA | 2787 | A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. | |
5 | 14 | TUSSETTO PABLO AGUSTIN | 111 | A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE | |
30 | 31 | SILVA PAOLO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 1500 in linea SENIORES femminile - Classifica finale |
|
1 | 16 | FALCONE NICOLETTA | 589 | A.S.D.SKATING CLUB CASSANO D'ADDA | 2.31.01 |
2 | 32 | ZANOTTI YLENIA | 1057 | A.S.D.FORLI' ROLLER | 2.31.19 |
3 | 47 | TURCHIARELLI GIOVANNA | 2431 | A.S.D. ARPI PATTINATORI | 2.31.32 |
4 | 10 | TARUSCIA MARTINA | 133 | A.S.DIL.GRUPPO PATTINATORI SAVONESI | |
5 | 33 | CONTENTI DESIREE' | 1179 | ASD ROTELLISTICA JUVENILIA | |
11 | 17 | GHEZZI LAURA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 10000 punti SENIORES femminile - Classifica finale |
|
1 | 60 | LOLLOBRIGIDA FRANCESCA | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 19 |
2 | 12 | ARCIDIACONO ARIANNA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 17 |
3 | 45 | LARDANI LAURA | 2386 | A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI | 12 |
4 | 46 | LIBERATI FRANCESCA | 2386 | A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI | 7 |
5 | 41 | DI NATALE FEDERICA | 1804 | A.S.D.CLUB DIL.CO PATTINATORI ZECCHINO | 4 |
10 | 17 | GHEZZI LAURA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 1 |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato da?A.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME 20000 eliminazione SENIORES femminile - Classifica finale |
|
1 | 60 | LOLLOBRIGIDA FRANCESCA | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 34.36.74 |
2 | 45 | LARDANI LAURA | 2386 | A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI | 34.36.76 |
3 | 12 | ARCIDIACONO ARIANNA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 34.37.27 |
4 | 46 | LIBERATI FRANCESCA | 2386 | A.S.D.PATTINATORI SAMBENEDETTESI | |
5 | 1 | CANTU' VALENTINA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | |
13 | 17 | GHEZZI LAURA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - 30 GIUGNO - 2 LUGLIO 2011 Organizzato daA.S.D. SK. IN LINE RIVIERA DELLE PALME Classifica per societa' |
  | SM | SF | JM | JF | AM | AF | R2M | R2F | R1M | R1F | |||
1 | 1285 | A.S.D.PATT.S.MAURO TORINESE | 1996 1/2 | 539 | 360 | 211 | 185 | 287 | 271 |   | 12 | 131 1/2 |   |
2 | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 1977 | 130 | 620 | 58 | 593 | 127 | 129 | 105 1/2 | 161 1/2 |   | 53 |
3 | 111 | A.D.H. P.GRUPPO COSMO NOALE | 1807 1/2 | 817 | 30 | 181 | 223 | 385 | 156 | 15 1/2 |   |   |   |
4 | 2787 | A.S.D. RIV. DELLE PALME SKATING IN L. | 1528 1/2 | 567 | 227 | 53 | 376 | 198 | 16 |   | 21 1/2 | 70 |   |
5 | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 1301 | 815 | 200 | 90 | 184 | 12 |   |   |   |   |   |
39 | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 187 | 3 | 115 |   |   |   | 30 |   | 22 |   | 17 |