Menu principale:
Risultati > 2011 > Camp Regionali
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 3 | CREMASCHI ANDREA | 920 | A.S.D.POL.AIROLDI | 26.18 |
2 | 4 | MERLINI MICHELE | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 26.29 |
3 | 19 | LAZZARINI GIACOMO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 27.14 |
4 | 20 | PASTORE THOMAS | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 28.68 |
5 | 2 | SORECA MASSIMO | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 29.38 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 400 in linea GIOVANISSIMI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 3 | CREMASCHI ANDREA | 920 | A.S.D.POL.AIROLDI | 45.82 |
2 | 4 | MERLINI MICHELE | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 47.60 |
3 | 19 | LAZZARINI GIACOMO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 49.29 |
4 | 20 | PASTORE THOMAS | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 12 | BOTTINI SAMUELE | 1691 | A.S.D.PATT.RI VANZAGHESI - VANZAGO |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint GIOVANISSIMI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 62 | TIBERTO ANGELA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 24.04 |
2 | 68 | PERETTI CLAUDIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 24.18 |
3 | 64 | GRANDI MATILDE | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 24.48 |
4 | 81 | LORINI ALESSIA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 25.35 |
5 | 58 | GATTI MELISSA | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | 40.71 |
8 | 40 | BONALUME ARIANNA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 25.96 |
20 | 42 | PEREGO AURORA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 28.37 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 400 in linea GIOVANISSIMI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 62 | TIBERTO ANGELA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 43.51 |
2 | 68 | PERETTI CLAUDIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 43.97 |
3 | 64 | GRANDI MATILDE | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 44.31 |
4 | 81 | LORINI ALESSIA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 58 | GATTI MELISSA | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | |
9 | 40 | BONALUME ARIANNA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
22 | 42 | PEREGO AURORA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 5 | DE TOMASI ANDREA MARIA | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 24.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 8 | VICINI DENIS | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | 24.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 22 | PULSONI FEDERICO | 1136 | A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO | 24.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 11 | PEREGO DAVIDE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 24.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | MARZANATI SAMUELE | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 25.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | COLANGELO MICHAEL | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 32.00 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 1000 in linea ESORDIENTI 1 maschile - Classifica finale |
|
1 | 5 | DE TOMASI ANDREA MARIA | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 1.47.72 |
2 | 22 | PULSONI FEDERICO | 1136 | A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO | 1.47.87 |
3 | 7 | MARZANATI SAMUELE | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 1.48.23 |
4 | 8 | VICINI DENIS | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | |
5 | 21 | FIALE MATTIA | 1136 | A.S.D. SKATING CLUB UBOLDO | |
8 | 1 | COLANGELO MICHAEL | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint ESORDIENTI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 22 | FEDERICO SILVIA | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 23.32 |
2 | 18 | PEVERI LAURA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 23.46 |
3 | 14 | AROLDI FRANCESCA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 23.68 |
4 | 2 | PESSINA ELEONORA | 920 | A.S.D.POL.AIROLDI | 24.42 |
5 | 19 | ROBUSTELLI TEST VALERIA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 24.61 |
18 | 5 | MAGNI CARLOTTA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 29.13 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 1000 in linea ESORDIENTI 1 femminile - Classifica finale |
|
1 | 18 | PEVERI LAURA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 1.46.13 |
2 | 22 | FEDERICO SILVIA | 3370 | CARDANO IN LINE A.S.D. | 1.46.82 |
3 | 19 | ROBUSTELLI TEST VALERIA | 81 | ASS.SP.DILET.A.S.CO.SKATING CONCOREZZO | 1.47.51 |
4 | 14 | AROLDI FRANCESCA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | |
5 | 12 | RONCHI MARIKA | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
13 | 5 | MAGNI CARLOTTA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale |
|
1 | 51 | BARONI SIMONE | 919 | A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA | 23.19 |
2 | 63 | TUZZA MATTIA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | 23.21 |
3 | 55 | BROTTO ALESSIO | 959 | SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. | 23.53 |
4 | 58 | PALOPOLI ALESSANDRO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 23.93 |
5 | 65 | BELLI LUCA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 23.95 |
14 | 47 | FOSSATI LEONARDO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 24.887 |
16 | 67 | PEDRINELLI SIMONE | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 25.31 |
17 | 48 | TROIANO RICCARDO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 25.71 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 1000 in linea ESORDIENTI 2 maschile - Classifica finale |
|
1 | 63 | TUZZA MATTIA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | 1.40.39 |
2 | 55 | BROTTO ALESSIO | 959 | SKATING CLUB GIUSSANO A.S.D. | 1.40.45 |
3 | 51 | BARONI SIMONE | 919 | A.S.D.ASA CINISELLO COOP LOMBARDIA | 1.40.83 |
4 | 58 | PALOPOLI ALESSANDRO | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | |
5 | 65 | BELLI LUCA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | |
13 | 47 | FOSSATI LEONARDO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
17 | 48 | TROIANO RICCARDO | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
17 | 67 | PEDRINELLI SIMONE | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 200 sprint ESORDIENTI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 59 | LAZZARINI ALESSIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 23.55 |
2 | 61 | DAL SOGLIO ILARIA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 23.72 |
3 | 42 | BALLABIO CAMILLA | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | 24.23 |
4 | 63 | SQUAIELLA ALESSIA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 24.46 |
5 | 72 | FERRARI ALICE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 24.58 |
6 | 44 | ROSSI GIULIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 24.96 |
19 | 43 | MAGNI FRANCESCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 27.65 |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE 1000 in linea ESORDIENTI 2 femminile - Classifica finale |
|
1 | 59 | LAZZARINI ALESSIA | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 1.44.16 |
2 | 72 | FERRARI ALICE | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 1.44.77 |
3 | 42 | BALLABIO CAMILLA | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | 1.45.86 |
4 | 62 | MATTIONI GIORGIA | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | |
5 | 64 | ROMEO MIRIANA | 67 | A.S.D.ANPI POLISPORTIVA PATTINAGGIO | |
10 | 44 | ROSSI GIULIA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | |
19 | 43 | MAGNI FRANCESCA | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE |
PADERNO D'ADDA (LC) - 8 MAGGIO 2011 Organizzato daASD PADERNESE Classifica per societa' |
  | E2M | E2F | E1M | E1F | G2M | G2F | G1M | G1F | |||
1 | 3200 | A.S.D.ERIDANIA PATTINAGGIO | 99 | 2 | 14 | 4 | 24 | 15 | 18 |   | 22 |
2 | 310 | ASS.DILETT. POLISPORTIVA BELLUSCO | 94 | 14 | 9 | 5 | 3 | 14 | 32 | 14 | 3 |
3 | 344 | A.S.D.FARO SKATING CLUB | 39 | 4 | 14 |   |   |   | 2 |   | 19 |
4 | 1290 | SKATING RHO ARKEMA A.S.D. | 33 |   | 4 | 20 | 2 | 2 |   | 3 | 2 |
5 | 651 | A.S.D.G.P.MOBILI CANTU' - C.R.A. | 32 | 2 | 14 | 8 |   | 2 | 4 |   | 2 |
7 | 697 | A.S.DILETT. PADERNESE | 28 | 6 | 4 | 2 | 2 |   | 4 | 10 |   |